Oficina en alquiler de 360 m², planta entera diáfana junto a Passeig de Gràcia
Oficina en alquiler situada en planta entera, con una superficie total de 360 m², ubicada en una de las zonas más representativas y demandadas de Barcelona, en Calle Casp junto a Passeig de Gràcia, a pocos minutos de Rambla Catalunya.
El espacio es totalmente diáfano, con suelo de parquet y techo técnico, lo que permite una gran flexibilidad de distribución. Dispone de orientación exterior e interior, con grandes ventanales a Calle Casp y vistas al patio de manzana, garantizando una excelente entrada de luz natural durante todo el día.
La oficina cuenta con 2 baños, climatización central y se encuentra en un edificio moderno con servicio de conserjería y 2 ascensores.
Existe parking disponible 24 h en el edificio (no incluido en el precio).
Excelente comunicación mediante transporte público, con múltiples líneas de metro, autobús y tren en las inmediaciones, facilitando el acceso tanto para empleados como para clientes.
- Condiciones económicas
Superficie: 360 m²
Renta: 11,67 €/m² → 4.201 €
Gastos: 3 €/m² → 1.080 €
Renta total mensual: 5.281 €
Fianza: 2 meses (8.402€)
Parking: disponible (no incluido)
Información adicional
- Estado: Reformado
- Sup. construida: 360 m²
- Cert. energético: C
- Consumo: 171 kWh/m²
- Fianza: 2 meses
AICAT 5243 · API A10420